Главная Поиск Карта сайта Версия для печати
 
Вход на сайтРегистрация
Скачать прайс-листы

    Компьютеры и оборудование

    Программное обеспечение

    Продукты Microsoft

    Ремонт компьютерной техники



    Рейтинг@Mail.ru

    Компании Nokia и Microsoft объявили о долгосрочном стратегическом сотрудничестве

    14.02.2011

    Компании Nokia и Microsoft объявили о долгосрочном стратегическом сотрудничестве. Партнёрство компаний, основанное на взаимодополняющих сильных сторонах и ключевых компетенциях, создаёт новую глобальную экосистему в мобильном бизнесе, которая принесёт пользу владельцам смартфонов, разработчикам мобильных приложений и мобильным операторам.

    В рамках сотрудничества предполагается, что:

    • Nokia будет использовать платформу Windows Phone как основную в области смартфонов, дополняя её своими инновационными технологиями, в которых Nokia традиционно является лидером (как, например, обработка изображений)
    • Nokia будет участвовать в развитии Windows Phone, используя свою экспертизу в областях разработки аппаратного обеспечения и поддержки языков, что позволит Windows Phone быть лучше представленным в разных ценовых сегментах и на разных рынках.
    • Nokia и Micorosoft будут тесно сотрудничать в рамках общей продуктовой стратегии, так же как и в совместных продажах и маркетинге, обеспечивая эффект масштаба и развитие экосистемы Windows Phone · Средства разработки Microsoft и магазин приложений Marketplace (включая XBOX Live) будут использоваться для создания приложений и игр в общей экосистеме, включающей Nokia Windows Phone.
    • Bing усилит поиск на телефонах Nokia, обеспечив доступ пользователей телефонов к технологиям поиска нового поколения. Поисковый рекламный сервис Microsoft adCenter будет обеспечивать рекламу в поисковых сервисах на телефонах и в приложениях Nokia
    • Nokia Maps станет ключевой частью сервиса карт от Microsoft. Так, например, Maps будут интегрированы с поисковым сервисом Bing и рекламной платформой adCenter, обеспечивая поиск и рекламу, привязанную к местоположению пользователя телефона.
    • Магазин контента и приложений Nokia будет интегрировать в Microsoft Marketplace


    Возврат к списку