Вышла новая версия Dr.Web Security Space 11.0 для Android

16.12.2016
Dr.Web 11 for AndroidКомпания «Доктор Веб» сообщает о выпуске новой версии продукта Dr.Web Security Space для Android. Полностью обновленный интерфейс, поддержка Android 6.0 и множество улучшений, направленных на повышение уровня защиты смартфонов, планшетов, игровых консолей и «умных» телевизоров, теперь доступны для многомиллионной аудитории пользователей самого популярного в России антивируса для Android.

С выходом версии Dr.Web Security Space 11.0 обеспечена поддержка устройств под управлением Android версии 6.0 и полная поддержка платформы Android TV. Вредоносные сайты являются одним из наиболее используемых кибермошенниками ресурсов для распространения троянцев. Поэтому большое внимание в новой версии разработчики Dr.Web уделили улучшению фильтрации ссылок на вредоносные сайты средствами URL-фильтра Dr.Web. Обеспечена работа программы с популярными браузерами Mozilla Firefox и Opera. Продолжаются улучшения востребованного среди пользователей компонента защиты Антивор Dr.Web: в версии 11 Dr.Web Security Space для Android появилась возможность разблокировки этого модуля при помощи сканера отпечатков пальцев — для мобильных устройств под управлением Android версии 6.0 и выше, оснащенных сканером отпечатков. Кардинально переработан Dr.Web для Android TV. В него добавлен новый компонент — Брандмауэр. Он защитит от несанкционированного доступа извне, предотвратит утечки важных данных по сети, проконтролирует подключения и передачу данных через Интернет, заблокирует подозрительные соединения и потенциально опасную сетевую активность, например, передачу данных с web-камеры. Обновлен Брандмауэр и в версии для смартфонов и планшетов. В журнале Брандмауэра теперь можно увидеть ссылки на сайты, на которые совершались попытки входа с мобильного устройства, и реализовано блокирование загрузки на защищаемое Dr.Web устройство вредоносных файлов через распространенную и до сих пор не закрытую на миллионах Android-устройств уязвимость Stagefright, по протоколу HTTP. Все сообщения Dr.Web об инцидентах безопасности на защищаемых им устройствах теперь отображаются в едином окне программы, что позволяет пользователю видеть всю картину защиты устройства программой Dr.Web и оперативно реагировать на возникающие события. Усовершенствован и Аудитор безопасности Dr.Web: в нем улучшены алгоритмы обнаружения уязвимостей. Также в приложение был внесен ряд исправлений, в том числе улучшена работа Dr.Web на Android-устройствах с открытыми root-привилегиями.

Dr.Web Security Space для Android является бесплатным для владельцев коммерческих лицензий на Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web. Новая версия Dr.Web для Android также доступна в составе Dr.Web Mobile Security Suite (для бизнеса) и услуги «Антивирус Dr.Web» (тарифы Dr.Web Премиум и Dr.Web Мобильный).


Возврат к списку